Качественное и красивое напольное покрытие - это залог удачного ремонта, стильный и современный вид помещения, комфорт и уют для домочадцев. К счастью, давно прошли те времена, когда рулон линолеума был пределом мечтаний новоселов.
<p>
     Качественное и красивое напольное покрытие - это залог удачного ремонта, стильный и современный вид помещения, комфорт и уют для домочадцев. К счастью, давно прошли те времена, когда рулон линолеума был пределом мечтаний новоселов. Сегодня разнообразие покрытий для пола на любой вкус и финансы более, чем достаточно. Поговорим о его наиболее популярном виде. Итак, <strong>ламинат</strong>.
</p>
<p>
     Объяснять, что это такое, вдаваться в технологические подробности изготовления здесь не будем, в Сети хватает информации на эту тему. Пройдемся кратко по насущным вопросам, которые волнуют каждого, кто решил сделать выбор в пользу этого замечательного материала.
</p>
<p>
<em><b>Почему ламинат настолько популярен?</b></em>
</p>
<p>
     Среди основных преимуществ<b> ламината</b> - оптимальное сочетание<b> невысокой цены</b> и <b>превосходных эстетических и</b> эксплуатационных свойств.
</p>
<p>
<b>Ламинатные</b> панели устойчивы к истиранию, допустимым нагрузкам и деформации, им не страшны сезонные колебания температуры и влажности. <b>По полу с ламинированым покрытием без проблем можно двигать тяжелую мебель</b>, каблуки и когти любимой собаки ему тоже не страшны, а случайно упавший пепел сигареты не оставит характерного пятна. Высокие гигиенические свойства покрытия гарантируют, что на его поверхности не будет скапливаться грязь, а любые пятна легко удалятся слегка влажной тряпкой.
</p>
<p>
     Панели отличаются по цвету, фактурам и рисунку, имитируют различные породы дерева, мрамор или гранит. Какой рисунок и текстуру выбрать, зависит лишь от Ваших дизайнерских предпочтений. Посмотрите каталог<b><span style="color: #0000ff;"> <a href="/catalog/laminate/"><span style="color: #0000ff;">ламината</span></a>,</span></b> который мы предлагаем в нашем магазине, и Вы поймете, что <strong>купить в Одессе</strong> подходящее для Вашего интерьера покрытие не составит труда.
</p>
<p>
     Еще одно неоспоримое достоинство<span style="color: #0000ff;"> </span><b><a href="/catalog/laminate/"><span style="color: #0000ff;">ламината</span></a> </b>- простота укладки. Конечно, стоит внимательно отнестись к подготовке пола перед укладкой, иначе малейшие неровности обернутся впоследствии неприятным скрипом или шаткостью конструкции (<b> есть подложка разной толщины</b> , так <b>вот она компенсирует перепады по стяжке, например , допустимо 2 мм на метр погонный перепад , если более, например 4мм , надо подкладку 5 мм листовую или войлочную 7,4 мм). Что</b> же касается непосредственно монтажа, то этот процесс немного напоминает детскую забаву с конструктором, настолько все понятно и прозрачно.
</p>
<p>
<em><b>Есть ли недостатки у ламината?</b></em>
</p>
<p>
     Выбирая этот вид напольного покрытия, нужно иметь в виду, что<b> дешевый </b><a href="/catalog/laminate/"><b><span style="color: #0000ff;">ламинат  </span></b></a><b> ( вспоминаем поговорку про дешевую рыбку и соответствующую юшку ) </b>капризен по отношению к влаге. Случайно разлившаяся вода может спровоцировать деформацию и отслаивание слоев, тем более, если она успеет просочиться в межпанельные стыки. Именно поэтому хорошенько стоит подумать о целесообразности укладки ламината на кухне или в ванной (<b> дешевый ламинат до 100 грн , боится влаги </b>,<b><span style="color: #ff0000;"> свыше 100 грн не боится</span></b> ,  <b>у него замки лучше</b> , <b>основа более влагостойкая</b> ,  <b>плюс воск пропитки</b> ,<b><span style="color: #ff0000;"> так вот ламинат от 130 грн , можно спокойно ставить на кухне)</span></b>. А для уборки лучше всего иметь пылесос (разумеется, не моющий).
</p>
<p>
     В эксплуатации<span style="color: #0000ff;"> </span><a href="/catalog/laminate/"><b><span style="color: #0000ff;">ламинат</span></b></a><span style="color: #2f3192;"> </span>довольно неприхотлив, но приходится мириться с некоторыми его особенностями: резонирующими свойствами (эффект барабана при падении на пол предметов) и повышенной электростатичностью (притягивает пыль).
</p>
<p>
<em>И все-таки, как выбрать "правильный" ламинат?</em>
</p>
<p>
<b>Выбор ламината,</b> прежде всего, определяется назначением помещения, для которого он предназначен. В связи с этим различают 4 эксплуатационных класса ламината, от 31 до 34; чем выше класс, тем устойчивее покрытие к механическим воздействиям. Ламинатные доски отличаются по толщине, в среднем от 6 до 12 мм <b>(толщина ламината зависит от размера досок , чем больше размер , тем он толще)</b>; толщина ламинированных панелей не отвечает за влагостойкость , за монтаж , за качество пола ,<b> бытует мнение - чем толще доска тем лучше</b> <b>ламинат - это заблуждение , толщина - это математический расчет размерности не более . </b>По мимо различных классов есть <b><span style="color: #ff0000;">инновационные решения</span></b> ,<b> воск пропитка</b> против<b> разлива воды , антибактериальные пропитки , антистатик , а так же антиабразивные покрытия защищая полы от песка и мелкой фракции пыли , грязи .</b>
</p>
<p>
<b><span style="color: #ff0000;">Особое внимание стоит уделить производителю и продавцу покрытия.</span></b> Зарекомендовавшие себя европейские фабрики, представленные в нашем магазине, выпускают качественные, экологически безопасные и долговечные ламинаты, дают гарантию на свою продукцию. Магазин<b><span style="color: #0000ff;"> </span></b><span style="color: #0000ff;"><b><span style="color: #0000ff;"><a href="http://market-odessa.com.ua/"><span style="color: #0000ff;">Маркет Одесса</span></a> </span>,</b></span><b> в свою очередь, обеспечит безупречный сервис, оптимальную ценовую политику и быструю доставку товара.</b>
</p>
<p>
</p>